Более 120 млн. рублей выделит федеральный бюджет на выплаты учителям Архангельской области за классное руководство в рамках нацпроекта "Образование". Педагогам Ненецкого АО из этой суммы будет выделено 7,1 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте информации и общественных связей Архангельской области.

По словам сотрудников департамента, в настоящее время из федеральной казны уже поступило 80,9 млн. рублей, из них 37 млн. рублей уже израсходовано на оплату классного руководства педагогов. Кроме того, из областного бюджета на выплату процентной надбавки дополнительно выделено 52 млн. рублей, в том числе 5,2 млн. - НАО. Стоит отметить, что все выплаты производятся с учетом районного коэффициента и единого социального налога.

По данным администрации области, сегодня в области вознаграждение за классное руководство получают 7178 учителей, из них 433 педагога - в НАО. Напомним, в текущем году в Архангельской области и Ненецком АО продолжается реализация всех основных направлений нацпроекта "Образование", в том числе, поощрение лучших педагогов и школ, поставка оборудования для школьных кабинетов и школьных автобусов.