В Алтайском крае в Горняке закрылась ХХХ летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Для участия в финальных стартах олимпиады по 13 видам спорта прибыло около 1,5 тысяч сельских спортсменов из 52 районов края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 июня, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) по региону, первое общекомандное место по итогам спортивных состязаний завоевали спортсмены Благовещенского района - неоднократные победители прошлых олимпиад.

Второе место, поднявшись по сравнению с предыдущей олимпиадой на одну ступеньку вверх, заняла команда Павловского района, на третьем месте также неоднократный победитель прошлых олимпиад - команда Бийского района.

Первыми в отдельных видах соревнований стали команды: по футболу - Ключевского района; по баскетболу - Бийского района (мужчины), Бийского района (женщины); по волейболу - Мамонтовского района (мужчины), Советского района (женщины); по настольному теннису- Благовещенского района; по городошному спорту - Шипуновского района; по легкой атлетике - Павловского района; по полиатлону - Павловского района; по гиревому спорту - Кулундинского района; по самбо - Благовещенского района; среди спортивных семей - Немецкого национального района;по пляжному волейболу - Тюменцевского района (женщины), Михайловского района (мужчины); по конному спорту - Смоленского района.

На церемонии закрытия ХХХ олимпиады эстафету для проведения очередных летних игр сельских спортсменов Алтая принял Смоленский район.