Представитель МВД Грузии Шота Утиашвили назвал "провокационным решение абхазской стороны о временном запрете на пересечение административной границы между Абхазией и остальной частью Грузии".

"Власти Грузии не имеют никакого отношения к взрывам, происшедшим 29 и 30 июня в Гаграх и Сухуми, - заявил он сегодня журналистам. - Обвинения, прозвучавшие из Сухуми в адрес Тбилиси, носят клеветнический характер. Поэтому решение о временном запрете на пересечение административной границы по (реке) Ингури является безосновательным и опасным шагом, который поставит в сложное положение жителей Гальского и других районов", передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решение о временном запрете на пересечение грузино-абхазской границы вплоть до особого распоряжения было принято на Совете Безопасности. Запрет распространяется на гражданских лиц, перемещение автотранспортных средств. Пересекать границу можно только представителям международных миссий, аккредитованных в Абхазии по согласованию с МИД и СГБ Абхазии.