Немецкие производители текстильного и трикотажного оборудования намерены увеличить поставки своей продукции в Карачаево-Черкесию, об этом заявил управляющий по продажам корпорации "Штоль" Гюнтер Келлер на встрече с председателем республиканского правительства Аликом Кардановым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики 30 июня.

"Мы уже четвертый год работаем с производителями вязаных изделий в Карачаево-Черкесии, которые занимают 43% всего рынка трикотажных и текстильных изделий в России. Если раньше наше взаимодействие носило преимущественно частный характер, то сейчас мы готовы осуществлять оптовые поставки как нового, так восстановленного оборудования для оснащения вязальных цехов и трикотажной фабрики", - сказал управляющий по продажам немецкой компании.

Гюнтер Келлер отметил, что компания готова осуществлять поставки трикотажного оборудования на условиях лизинга, организовывать техническое обслуживание оборудования в Карачаево-Черкесии, а также обучать специалистов текстильного и трикотажной отраслей по программам изготовителей оборудования.

Председатель правительства Карачаево-Черкесии Алик Карданов выразил заинтересованность руководства республики в сотрудничестве с немецкими производителями. "В Карачаево-Черкесии более 3 тысяч человек занимаются вязанием трикотажных изделий. Поэтому для нас очень важно дать возможность людям увеличить производительность за счет модернизации производства, внедрения современных немецких вязальных машин. Мы готовы рассмотреть ваше предложение как инвестиционный проект и субсидировать процентные ставки для покупателей оборудования", - сказал председатель правительства Карачаево-Черкесии.

После изучения местного рынка текстильной и трикотажной продукции представители немецкой компании планируют перейти к конкретному оформлению своих предложений.