Красноярский литейно-прессовый завод "Сегал" завершает первый этап технического перевооружения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews управляющий директор ЛПЗ "Сегал" Леонид Киселёв, в настоящее время идет монтаж новой литейной машины и устанавливается плавильно-литейный агрегат. Новая плавильная машина позволит выдавать 60 тонн литья в день, при этом потребляя в полтора раза меньше топлива.

Также на "Сегале" производится расширение прессового комплекса. Уже установлена вертикальная линия покраски профилей итальянской фирмы Trevisan.

Модернизация производственных мощностей прессового и литейного цехов позволит уже в 2009 году увеличить объемы производства профилей до 30 тысяч тонн в год. "Вновь вводимое оборудование не просто увеличивает производительность, но и улучшает условия труда рабочих. Например, на новом прессе будет установлен штабелер для укладки готовых профилей в корзины. И вместо тяжелого монотонного труда рабочий будет управлять машиной и следить за ее работой. На сегодняшний день непрерывное развитие производства - необходимость, обусловленная требованиями строительного рынка", - отмечает Киселев.

Отметим, что ЛПЗ "Сегал", входящий в состав холдинга "СИАЛ", является одним из лидеров по производству архитектурных алюминиевых профилей. Продукция холдинга используется в большинстве регионов России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Узбекистане.