Бывший голкипер сборной России Сергей Овчинников, сейчас работающий помощником главного тренера в киевском "Динамо", считает, что лучшим игроком в составе российской дружины на Евро-2008 был вратарь Игорь Акинфеев.

"На мой взгляд, лучшим в нашей команде был Игорь Акинфеев, - сказал Овчинников "Советскому спорту". - Во многом благодаря его надежной игре мы одержали три победы. Футболисты чувствовали уверенность в своем вратаре, и это позволяло им смело идти вперед. Теперь многие сватают Игоря в зарубежные клубы, но мне не кажется, что ему сейчас есть смысл куда-то уезжать. Наш чемпионат входит если не в тройку, то уж точно в пятерку ведущих в Европе. А по финансовым условиям он, наверное, вообще самый лучший! Если только Игорь, как Андрей Аршавин, не мечтал с детства играть в каком-то суперклубе, то уезжать ему не стоит".

Лучшей сборной континентального первенства Овчинников считает команду России, которая завоевала бронзовые медали. "Самый современный футбол на этом турнире показала сборная России. Под этим понятием я подразумеваю и скоростные атаки, и хороший контроль мяча, и постоянную нацеленность на ворота", - добавил он.