Правительство Ставропольского края на заседании 30 июня утвердило перечень объектов, которые планируется построить или реконструировать в рамках развития инфраструктуры муниципальных образований региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В рамках реализации инвестиционных проектов по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований в регионе будут построены новые и реконструированы действующие объекты социальной инфраструктуры местного значения. Проекты будут финансироваться за счет средств краевого Фонда софинансирования расходов.

В утвержденный перечень вошли 120 объектов на общую сумму около 316 млн рублей. Из них на долю образовательной отрасли приходится 21 объект, здравоохранения - 14, культурной отрасли - восемь. Остальные связаны с обеспечением качественного газо- и водоснабжения населенных пунктов Ставропольского края.

Выступая на заседании, губернатор Валерий Гаевский обратил внимание собравшихся на необходимость постоянного повышения эффективности использования государственных капитальных вложений, а также на четкое соблюдение сроков строительства.

"Объекты госкапвложений должны определяться исходя из согласованных представлений об их максимальной пользе, а не быть суммой разносторонних лоббистских усилий различных органов власти", - отметил он.