Саратовцы вошли в состав Национального союза производителей молока, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в секретариате заместителя председателя правительства Саратовской области. На заседании Национального союза производителей молока, состоявшемся в Москве 28 июня в состав Национального союза включен ЗАО "Племзавод "Трудовой" Марксовского района Саратовской области. Национальный союз производителей молока организован в январе текущего года и призван представлять интересы производителей молока.

 В Саратовской области молочное скотоводство является ведущей отраслью с 20% долей в объеме валового производства продукции животноводства. Разведением молочного скота в области занимается 350 сельхозпредприятий, около 3 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и более 100 тысяч личных подсобных хозяйств населения.

В настоящее время в Саратовской области завершается работа по созданию "Союза производителей молока", который объединит крупных и средних сельхозтоваропроизводителей области. Саратовский Союз войдет ассоциативным членом в Национальный союз.