Празднование Дня города в Архангельске прошло спокойно для стражей порядка, несмотря на то, что они были переведены в выходные на усиленный режим работы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Архангельской области.

Так, по словам сотрудников милиции, в праздничных гуляниях в Архангельске приняли участие 50 тысяч горожан и гостей города. В этот день улицы Архангельска патрулировали 20 тысяч сотрудников милиции, однако, как сообщает пресс-служба УВД, во время гуляний было зарегистрировано всего 14 незначительных правонарушений. 64 архангелогородца были доставлены в медвытрезвитель.

Напомним, в минувшее воскресенье Архангельск отметил свое 424-летие. Праздничные мероприятия прошли в каждом районе города. Только в его центральной части концерты и представления проходили на 11 площадках. На улицах города проходили костюмированные шествия, ярмарки и конкурсы. Традиционно в последнее воскресенье июня закончил свою работу IVX Международный фестиваль уличных театров, показав самые яркие представления на улицах города.