Восемь билетных касс дополнительно на вокзалах станций Приволжской железной дороги Саратов-I, Балаково, Волгоград-I, Волжский, Астрахань-I открыто в летний период. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской магистрали 30 июня, график работы билетных касс на линейных станциях установлен с учетом летнего расписания движения поездов и реального пассажиропотока.

Ещё 15 дополнительных пригородных билетных касс открыто на станциях и остановочных пунктах Саратовского отделения: Саратов-I, Комсомольский, Примыкание, Зуборезный, Саратов-II, Депо, Саратов-III, Студгородок, площадь имени Ленина, Молодежная, Трофимовский-I, Анисовка, Мясокомбинат, Татищево.

Произвести оплату за проезд пассажиры могут не только наличными, но и с помощью банковских карт на вокзалах Саратовского отделения - Аткарск, Балаково, Ершов, Сенная; Волгоградского отделения - Арчеда, Волгоград-I, Волжский, Петров Вал, Сарепта, Себряково, Филоново; Астраханского отделения - Астрахань-I, Верхний Баскунчак. За пять месяцев 2008 года с использованием банковских карт пассажирами приобретено 2 447 билетов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 49,4%. Эта система оплата значительно упростила процедуру расчета, отметили в службе по связям с общественностью железной дороги.

Для удобства пассажиров на вокзалах дороги работают 38 информационно-справочных установок системы "Экспресс", позволяющие бесплатно и оперативно получить расписание движения поездов от станции отправления до станции назначения, справки о наличии свободных мест, стоимости проезда в зависимости от типа вагона, категории поезда и комплекса предоставляемых услуг. Кроме того, на вокзалах Приволжской магистрали работают 21 табло коллективного пользования, на всех вокзалах также обновлена визуальная и звуковая справочная информация.