Наставник сборной Германии Йоахим Лев: "Испания заслужила победу"

Весь мир, 30 июня 2008, 10:50 — REGNUM  Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признал, что команда Испании одержала заслуженную победу в финальном поединке Евро-2008. Как уже сообщало ИА REGNUM, испанцы во второй раз в своей истории стали чемпионами Европы, победив немцев со счетом 1:0. Победный гол на 33-й минуте провел форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес, который выйдя один на один не оставил шансов голкипер немецкой дружины Йенсу Леманну.

Я бы хотел поздравить сборную Испании и ее тренера. Мы должны признать высокий класс их игроков. Они играли хорошо на протяжении всего турнира, а сегодня показали превосходную технику и создали больше моментов, чем мы. Они заслужили победу, - отметил Лев на послематчевой пресс-конференции, передает пресс-служба Евро-2008. - Мы, в свою очередь, разочарованы, однако в целом я удовлетворен этим турниром. За те 45 дней, что мы провели вместе, команда проявила себя очень хорошо. Мы получили много удовольствия и наслаждались процессом, однако у нас были и амбиции. Это поражение заставит нас еще активнее работать в ближайшие пару лет в некоторых областях. Мы должны прибавить в отборочном этапе, чтобы достичь своей цели и попасть на чемпионат мира".

"Если взять предыдущие несколько турниров, то мы находимся в числе лучших в Европе, а сборная за последние годы научилась очень многому. Мы развиваемся, однако нам нельзя терять энергию и силы. Наша цель - продолжить работать и расти", - подытожил наставник сборной Германии.

Отметим, что испанцы во второй раз в своей истории выиграли трофей и не позволили немцам в четвертый раз стать чемпионами континента.