В 2008 году на строительство и реконструкцию спортивных сооружений было выделено 415 миллионов рублей (из федерального, областного и муниципального бюджетов), что в два раза больше чем в 2007 году (212 миллионов). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении физкультуры и спорта Воронежской области.

На сегодняшний день в разных фазах строительства находятся 18 спортивных объектов. В сентябре этого года в Россоши планируется сдать в эксплуатацию спорткомплекс с ледовой ареной. В октябре в Ольховатке завершится строительство спорткомплекса с бассейном. В Нововоронеже запланировано построить беговую дорожку стоимостью 4,5 миллионов.

В Острогожске сумели привлечь внебюджетный источник финансирования - компания "Газпром" выделила 55 млн рублей. Благодаря частной поддержке, уже в этом году будет сдан современный высококлассный спорткомплекс. Кстати, кроме того, "Газпром" выделил три миллиона рублей на строительство спортивных площадок в городах Верхняя Хава, Эртиль, Борисоглебск и Острогожск.