Главный тренер сборной России Гус Хиддинк ожидает интригующей борьбы в финале Евро-2008 ведь соперники предпочитают показывать совершенно разный футбол.

Голландский специалист знает практически все о немецкой дружине, а с испанцами подопечным Хиддинка не повезло встретиться дважды - на групповом этапе (1:4) и в полуфинале Евро (0:3). Комментируя предстоящий финал, Хиддинк отметил: "Мне нравятся команды, которые получают удовольствие от игры и любят атаковать. Испанцы - одна из таких сборных, кроме того, они обладают большим опытом. "Красная фурия" создает опасные моменты и будет иметь свой шанс даже в финале. Немцы всегда проводят одну-две сильных встречи и столько же посредственных. Вместе с тем, это не мешает им добиваться желаемого результата. Я с нетерпением жду противостояние двух команд, одна из которых делает ставку на "физику", а вторая строит игру в одно-два касания. Вместе с тем, я не берусь предсказать победителя".

Одной из главных причин поражения своей дружины в поединке с испанцами Хиддинк назвал превосходную полузащиту "красной фурии". Россияне не сумели ничего противопоставить испанцам, как только Сеск Фабрегас заменил травмированного Давида Вилью. "Движение испанцев в центре поля было просто фантастическим, - цитирует Хиддинка пресс-служба Евро-2008. - Когда вместо нападающего вышел еще один хавбек, испанцы заиграли даже лучше, они стали чаще передавать мяч в касание. Им было очень трудно противостоять, испанцы часто менялись местами, не сбавляя скорости. Такое чувство, что гол испанцев - лишь вопрос времени - это говорит о классе".

Напомним, что финальный матч Евро-2008 между сборными Испании и Германии пройдет сегодня на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене. Начало поединка в 22:45 (мск).