В Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между северной столицей и Чувашией. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, документ подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель лава Чувашии Михаил Игнатьев.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и Кабинетом министров Чувашской Республики охватывает 2013-2014 годы. Также в документе указан план по его реализации.

В релизе отмечается, что Чувашия и Санкт-Петербург планируют развивать межрегиональную экономическую интеграцию, сотрудничество в сферах здравоохранения и социальной защиты населения, образования и культуры, укреплять связи в области молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма.

В рамках своей компетенции стороны будут также создавать условия для установления и расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территориях Санкт-Петербурга и Чувашской Республики, оказывать содействие товаропроизводителям и поставщикам продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.