Сегодня, 29 июня, в 8 утра в Сочи открылись 211 избирательных участков. В "летней столице России" проходят досрочные выборы главы города, передает корреспондент ИА REGNUM.

В течение всего дня, до 20:00, у избирателей будет возможность отдать свой голос за одного из четырех кандидатов. На пост местного градоначальника претендуют: и.о. главы Сочи Владимир Афанасенков, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, заместитель главы Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузьминов, генеральный директор ООО "Новстройинвест" Иван Макану.

В городе-курорте зарегистрировано около 292 тысяч избирателей. "В ходе досрочного голосования, которое началось 16 июня, более шести тысяч сочинцев уже сделали свой выбор. Это люди, которые по разным причинам не могут сегодня, 29 июня, прийти на избирательные участки," - сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь сочинского горизбиркома Валентина Ткачева.

Первые несколько минут голосования пока не выявили повышенной активности избирателей. В Сочи наступил летний курортный сезон, большинство жителей, не смотря на воскресенье, находятся на рабочих местах - за рулем такси, за прилавком магазина, в кафе или на пляжах. Голосуют, в основном, представители старшего поколения, которые, пока не наступила изнуряющая дневная жара, спешат выполнить свой гражданский долг.