Исход полуфинала "Евро-2008" - неожиданный. С таким счетом на столь престижном турнире сборная проигрывать не имеет права. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал президент футбольного клуба "Динамо-Вологда" Павел Яковлев.

По его мнению, такого результата не ожидал никто, в том числе, наверно, и главный тренер команды Гус Хиддинг. "Видимо, оказалось, что класс испанской команды выше нашей, и они это подтвердили два раза, обыграв нашу сборную с таким счетом. Наверно, дело в том, что российские футболисты не могли проявить свое мастерство в полной форме. Если же говорить об игре с голландцами, как таковых сил они мало проявили. Здесь задним умом все умны, но в заявке на игру было 28 человек, и наверное, надо было дать возможность поиграть и другим. После игры со сборной Греции у них был порыв, кураж, на нем они и сыграли дальше. По всей видимости, голландцы недооценили нашу команду, а во время игры перестроиться сложно психологически. Какой уровень есть у команды, за две недели его не изменить, и наши футболисты и так прыгнули выше головы, получив бронзовые медали. Обидно, конечно, я рассчитывал, что в финале должна играть именно Российская сборная, но Испания показала, что она - команда грозная, однако, я думаю, никто не рискнет пока делать прогнозов насчет финала. А мы получили то, что заслуживаем" - прокомментировал Павел Яковлев.

При этом он отметил, что в будущем у российской Сборной есть потенциал, так как в настоящее время развитию футбола в стране уделяется большое внимание, улучшается материальная база, да и молодых талантливых спортсменов тоже немало.