В приемную комиссию Северного государственного медицинского университета (СГМУ, Архангельская область) поступило 166 заявлений от абитуриентов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе вуза.

По словам сотрудников приемной комиссии, в настоящий момент самый высокий конкурс отмечается на факультете медицинской фармации и медицинской биологии, где на отделение "Фармация" уже поступило 13 заявлений, а мест предусмотрено всего 10; а на отделение "Медицинская биохимия", где предусмотрено только 20 мест, подано уже 19 заявлений.

Традиционно популярные и "дорогие" факультеты вуза пока не фигурируют в списке лидеров по конкурсу, однако, как отметили в приемной комиссии, "более показательные цифры будут через 1,5-2 недели". В настоящее время на лечебное дело подано 43 заявления (всего 150 мест), на педиатрический факультет - 36 (80 мест), на стоматологический - 22 (70 мест).

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, документы абитуриентов, желающих поступить на очную форму обучения, будут приниматься до 31 августа. К заявлению о приеме в СГМУ поступающие прилагают документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании (подлинник или его заверенную копию), подлинники или заверенные в установленном порядке копии сертификатов о прохождении абитуриентского централизованного тестирования (ЦТ), свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ЕГЭ), шесть фотографий размером 3х4 см и лично предъявляют паспорт.