На благотворительный аукцион "Брэнды России" представлены именные лоты Михаила Шемякина, Родиона Щедрина, Майи Плисецкой, Дмитрия Хворостовского, Елены Ярмак и других выдающихся людей. Международная академия брэнда приглашает стать гостями и участниками приема "Брэнды России", который состоится 3 июля в Москве в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе академии, средства, полученные от продажи лотов, будут направлены па программы общероссийского конкурса "Молодые дарования России".

В рамках конкурса молодые художники и музыканты из всех регионов России проходят обучение у лучших мастеров современности. Это ряд таких мероприятий, как Фестиваль "Молодая российская культуры в Италии" (июль 2008г.), Международный молодежный фестиваль во Франции (август 2008г.) и Творческая школа "Молодые дарования России" (сентябрь 2008г.). Организатором конкурса является Дирекция международных программ Российского фонда культуры, возглавляемая Татьяной Шумовой.

Дирекция международных программ была создана в Российском Фонде Культуры в 1994 году. Вице-президент Российского фонда культуры, директор Дирекции международных программ Шумова говорит, что одна из важнейших задач фонда и дирекции - сохранение и пропаганда мирового классического наследия и русской исполнительской школы. В числе масштабных проектов дирекции - выставка современной русской иконы в Милане, фестиваль "Россия - Италия. Сквозь века" в Риме, фестиваль "Россия в гостях у Эссена (Германия)", "Программа побратимства городов Санкт-Петербург и Милан", Фестиваль российского искусства в Бари (Италия) фестивали российского кино в городах Италии, традиционный "Фестиваль российского искусства в Каннах" (Франция).

Особое внимание дирекция уделяет стипендиальным программам и молодежным международным проектам. Более четырех лет успешно работает в различных регионах России "Передвижная академия искусств". Восьмой год талантливая молодежь из городов России принимает участие в международных выставках, конкурсах, музыкальных фестивалях, сообщила Шумова.