Успех российской сборной позитивно скажется на развитии футбола Кабардино-Балкарии, считает генеральный директор ФК "Спартак-Нальчик" Владимир Балов.

"Мы все, естественно, болели вчера за российскую сборную. Но испанцы оказались на голову выше наших, сильнее. У сборной России не было той свежести, которую она показала в предыдущих встречах на чемпионате Европы. Испанцы обыграли нас за счет более высокого класса. Надо учитывать также, что большинство игроков испанской сборной играет в топ-клубах Европы. Но в любом случае успех российской сборной, завоевавшей бронзовые медали такого престижного соревнования, колоссальный", - сказал Балов.

По его мнению, прогресс, которого достигла сборная России, позитивно повлияет на развитие регионального футбола. "Я думаю, этот результат окажет сильное позитивное воздействие на развитие футбола в Кабардино-Балкарии. Кстати, хороший прецедент для этого создал футбольный клуб "Спартак-Нальчик", когда три года назад вышел в премьер-лигу. Тогда молодежь потянулась с улиц на стадион", - отметил Балов.

Он сообщил, что сейчас для развития футбола в республике делается очень много. Открыто несколько новых футбольных полей, начинается реконструкция детского стадиона в Нальчике.

"Все это вместе даст хороший толчок для развития футбола в Кабардино-Балкарии. А хорошими игроками, любовью к футболу наша республика всегда славилась", - сказал Балов.

Напомним, накануне, 26 июня, на Евро-2008 сборная Испании одержала победу над сборной России со счетом 3:0.