В Дзержинске (Нижегородская область) в ночь на 27 июня болельщик был задержан за кражу двух государственных флагов. Об этом сообщили в областном ГУВД. Находясь на маршруте патрулирования, милиционеры группы задержания отдела вневедомственной охраны заметили, как молодой человек бежит по улице Бутлерова, размахивая флагами Российской Федерации. Сотрудникам милиции подобное поведение показалось вполне естественным, так как "футбольная лихорадка" захватила почти всех россиян, особенно в день игры сборных команд России и Испании.

Вскоре от дежурного УВД по городу Дзержинск поступила информация о том, что со стены здания по улице Бутлерова неизвестный снял два флага. Милиционеры поняли, что встретившийся им бегущий фанат, это и есть похититель. Развернув автомобиль, они догнали и задержали его.

Задержанный 18-летний житель города Дзержинск ранее состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. На данный момент, достигнув совершеннолетия, не работает, не учится и уклоняется от призыва в армию.

Сейчас по данному факту проводится предварительная проверка.