Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", вчера, 31 марта, состоялось заседание Бюджетно-Финансового Комитета ЗС СПб.

Члены комитета обсудили возвращенный губернатором СПб без подписания Закон "О введении на территории Санкт-Петербурга единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности". С учетом выступлений депутатов и представителей Администрации СПб принято решение сформировать согласительную комиссию для доработки закона. В состав комиссии вошли депутаты Сергей Андреев, Игорь Артемьев, Андрей Ловягин, Игорь Матвеев, а также представители Комитета финансов Администрации СПб.

Комитет оставил на усмотрение Собрания решение по вопросу о возвращенном губернатором без подписания Законе "О Большом морском порте Санкт-Петербурга".

Депутаты одобрили законодательную инициативу губернатора - проект Закона "О внесении изменений в законы Санкт-Петербурга, регулирующие отдельные вопросы налогообложения". Документ направлен на приведение законодательства СПб в соответствие с нормативными актами РФ о налогах и сборах. Собранию рекомендовано принять законопроект в первом чтении.

Обсудив поправку губернатора к возвращенному без подписания Закону "О внесении изменения в Закон "О внесении дополнений в Закон "О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона о бюджете Санкт-Петербурга", члены комитета приняли решение рекомендовать Собранию поправку отклонить, а также не принимать указанный закон в прежней редакции.