Школьный автобус в рамках национального проекта "Образование" получила Ухта, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета. "Это первое транспортное средство для нужд отрасли, которое выделено нашему городу, раньше приоритет отдавался сельским районам", - подчеркнул руководитель городской администрации Олег Казарцев.

Автобус, стоимостью около 700 тысяч рублей, будет перевозить школьников поселка Кэмдин. Новенький "ПАЗ" отвечает всем современным требованиям: каждое сиденье оснащено ремнем безопасности, кнопкой вызова водителя, в салоне есть громкая связь и места для школьных рюкзаков. "Благодаря внимательному отношению со стороны администрации к нашей отрасли заложены еще 700 тысяч рублей на приобретение автобуса для школьников Седью", - отметила начальник городского управления образования Любовь Брюшкова.

"Надеюсь, что и на следующий год мы также сможем попасть в нацпроект по подпрограмме "Автобусы - детям" и в ближайшие годы заменить парк всех четырех поселковых школ на территории городского округа, которые занимаются подвозом детей к месту учебы", - резюмировал Олег Казарцев.