На протяжении более четырех лет милиционер из Ирбитского района Свердловской области безуспешно пытался получить от Министерства внутренних дел РФ 250 рублей "боевых" и премиальных, которые полагались ему за участие в контртеррористической операции в Чечне. Об этом 27 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе депутата Госдумы Игоря Баринова.

Из боевой командировки в Чечню "контрактник" Сергей Никифоров вернулся в родное село в январе 2004 года. Спустя год он так и не получил положенное вознаграждение и в ноябре 2005 года обратился в суд. Началась череда судов, которые вставали на сторону участника контртеррористической операции, но военные чиновники перевод денежных средств на счет бойца не производили.

Отчаявшись в марте 2008 года милиционер обратился к депутату Госдумы, потомственному военному Игорю Баринову. Парламентарий незамедлительно направил запрос на имя МВД Рашида Нургалиева, в котором попросил его разобраться в сложившейся ситуации.

На сегодняшний день все причитающиеся Сергею Никифорову средства переведены на его счет в полном объеме. Таким образом, государство полностью расплатилось с человеком, который стоял на защите его интересов, спустя 4 года и 6 месяцев.