20 сентября состоялось открытие участковой больницы в селе Советское Ядринского района Чувашии, в котором приняли участие Президент республики Николай Федоров, министр здравоохранения ЧР Нина Суслонова. "Сегодняшний день можно считать праздником. Открытие таких современных больниц с высокотехнологичным оборудованием свидетельствует о развитии нового, качественного здравоохранения" - отметил президент на церемонии открытия.

После реконструкции здания детского сада здесь разместились стационар и поликлиника. Советская участковая больница обслуживает 3719 человек из 36 населенных пунктов. В состав стационара входят 20 терапевтических, 10 педиатрических, 10 хирургических коек. В амбулатории участковой больницы на 85 посещений в смену прием организован по 5 специальностям.

В составе участковой больницы открыт офис врача общей практики, состоящий из кабинетов акушера-гинеколога, врача-педиатра. Для оснащения кабинетов закуплено медицинское оборудование и мебель на сумму более 890 тыс. рублей - это рентгенологический аппарат, сухожаровые шкафы, автоклав и другое медицинское оборудование. Чтобы приблизить и улучшить эффективность оказания медицинской помощи населению, Николай Федоров вручил главному врачу Г. Кузьминой ключи от санитарной машины.