Капитан сборной России Сергей Семак после поражения от Испании (0:3) в полуфинале Евро-2008 признал, что игра шла до гола.

"Тяжелая была игра. Она шла до гола, и забили его не мы. Впоследствии мы немного расклеились - не получались передачи, переход от обороны к атаке, - сказал Семак. - Я не думаю, что по первому тайму у нас не было моментов. Игра была практически равной. Все решил первый мяч, а затем испанцы грамотно контролировали мяч. Мы пытались прессинговать, но они грамотно находили свободные зоны и забили еще".

По мнению Семака, не сработали главные козыри команды Гуса Хиддинка: "Мы делали, что могли, но выглядели не лучшим образом. Наши преимущества в предыдущих матчах - это физическая подготовка и быстрый переход от обороны к атаке. Сегодня ничего этого не было. Это большая удача, что мы вышли в полуфинал. Сегодня могли сыграть лучше, но так сложился матч. Испанцы выиграли абсолютно заслуженно".

Отметим, что сборная России, завоевавшая по итогам Евро-2008 бронзовые медали, сегодня вылетит из Вены в Москву. Прилет игроков и тренерского штаба команды ожидается в 19:00 по московскому времени в зале "Деловой авиации" аэропорта Домодедово.