26 июня во Владимире стартовал Всероссийский юношеский чемпионат по автомногоборью, организованный Рособразованием в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре соревнований.

Сегодня в автогородке в парке имени 850-летия г. Владимира состоялись пробные заезды. Участники соревнований - дети от семи до 18 лет - всего около 100 человек из Владимира, Москвы, Московской области, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Саратова, Самары, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска, Перми, Курска и других городов России. Состязания чемпионата традиционно включают в себя три этапа: конкурс знатоков правил дорожного движения; скоростное маневрирование; автоэстафета. Участники будут состязаться как в личном зачете, так и в командном первенстве. Победители станут известны 1 июля.

28 июня в 10:30 на площади у здания администрации области состоится торжественное открытие соревнований, которые проводятся уже в 32-й раз.