Во время матча Россия - Испания в Санкт-Петербурге будут дежурить дополнительные наряды милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Особое внимание перед матчем, в ходе него и после будет уделено местам большого скопления граждан в центре города.

Между тем, независимо от исхода мачта, футбольных фанатов на улицах Санкт-Петербурга будет много, так как свободных мест нет практически ни в одном футбольном пабе города. Кроме того, некоторые фанаты петербургского клуба "Зенит" в настоящее время находятся в Вене, и также будут болеть за российскую сборную в мачте с Испанией. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе клуба, большую часть фанатов составляют члены организации "Невский фронт".

Напомним, полуфинальный матч Россия - Испания пройдет на венском стадионе "Эрнст Хаппель" и начнется в 22:45 (мск). Россияне будут играть в форме красного цвета, а обслуживать игру предстоит бельгийскому арбитру Франку Де Блекере, который судил групповой матч Россия - Швеция в Инсбруке. В случае победы над испанцами команда Гуса Хиддинка в финале континентального первенства сразится с Германией, которая накануне в полуфинале выиграла у команды Турции.