26 июня одновременно прошли заседания Тульской областной и городской Дум - предпоследние перед летними парламентскими каникулами. Депутаты облдумы на своем 64-м заседании, в частности, более, чем втрое увеличили региональные премии в сфере науки и техники - с 30 до 100 тыс. руб., утвердили увеличение финансирования на 65 млн. руб. экологической программы, увеличили на 25% ставку транспортного налога, введя 50-процентную льготу для пенсионеров, имеющих авто с объемом двигателя не более 100 лошадиных сил.

Депутаты Тулгордумы на 47-м заседании утвердили отчет городского комитета земельных и имущественных отношений, план работы Контрольной комиссии города на II полугодие, рассмотрели проест и представление облпрокуратуры, а также ряд дополнительных вопросов. Перед закрытием заседания глава Тулы - председатель гордумы Владимир Могильников объявил, что вводит единый день для работы с депутатами - каждую среду с 14.00 до 16.00, и что следующее заседание состоится 14 июля и будет последним перед летними каникулами. По его собственному выражению, они продляться почти "до дня города", который в Туле отмечается в первой половине сентября.

Депутаты Тульской областной Думы также готовятся к отдыху: последний раз перед полуторамесячными каникулами они соберутся 8 июля.