В Кировской области 27-29 июня 2008 года пройдут спортивные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении по делам молодёжи.

По информации управления, 27 июня, в день праздника, в областном Дворце молодёжи пройдёт презентация сборника "Лучшие выпускники - 2008", а также ярмарка вакансий для выпускников вузов. Также в этот день в спорткомплексе "Динамо" (г. Киров) состоится товарищеская встреча по волейболу между членами регионального правительства и молодёжного правительства области.

27-29 июня в загородном детском лагере "Орлёнок" пройдёт областной слёт молодых инвалидов, в эти же дни в пос. Порошино (пригород Кирова) состоится фестиваль современной музыкальной культуры "Междуречье".

Как отмечают в управлении, основные праздничные мероприятия развернутся 28 июня. В этот день во всех районах и муниципальных образованиях области пройдут различные творческие, спортивные и развлекательные мероприятия.

В Кирове на Театральной площади 28 июня состоится молодёжная экстрим-олимпиада. В 13 часов от здания областной филармонии к Вечному огню и затем к Театральной площади пройдет марш-позитив "Я нужен России!". В 14 часов на Театральной площади состоится награждение лучших представителей молодёжи, победителей соревнований и конкурсов. На площади также пройдет развлекательная программа, а закончится праздник дискотекой и фейерверком.