Молодые люди стали серьезнее относиться к здоровью своих будущих детей. По информации специалистов отделения пренатальной диагностики на базе Областной клинической больницы №2, количество консультирующихся пар при планировании беременности возросло в 3 раза по сравнению с прошлым годом и составляет 12-15% от общего числа консультаций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

Позаботиться о здоровье будущего ребенка, используя современные технологии, становится возможным, благодаря оснащению отделения уникальным оборудованием. На средства областного бюджета для отделения приобретена ультразвуковая диагностическая система экспертного класса стоимостью более 16 млн. рублей, а также лабораторное оборудование на сумму более 500 тыс. рублей.

Ежемесячно в отделении проводится около 200 консультаций врача-генетика, 20 исследований плода на хромосомную патологию. За время работы отделения проведено более двух тысяч ультразвуковых исследований беременных.