В Великом Новгороде за незаконный сбыт наркотических средств осуждены супруги - сотрудники отдела внутренних дел (ОВД) по Новгородскому району. Как сообщили сегодня, 26 июня, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, приговор в отношении супругов Новгородский городской суд вынес 24 июня. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "б", ч. 2 ст. 228.1 УК РФ).

"Судом установлено, что в марте 2008 года супруги вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. В ходе проверочной закупки наркотических средств были установлены факты сбыта амфетамина массой 0,010 и 0,016 грамма по 1 000 рублей за каждый. Кроме того, часть амфетамина массой 0, 180 грамма и 8 таблеток, содержащих наркотическое средство МДМА общей массой 2,447 грамма, что составляет крупный размер, гражданка незаконно, с целью сбыта, хранила при себе в сумочке", - сообщили в прокуратуре.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и общего (для женщины) режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

В прокуратуре отметили, что супруги являются сотрудниками ОВД по Новгородскому району (муж - инспектор ДПС ГИБДД ОВД по Новгородскому району; жена - инспектор отдела кадров ОВД по Новгородскому району).