Во Владивостоке проводится подготовка к проведению с 26 по 27 июля II Тихоокеанского экономического конгресса (ТЭК). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июня в оргкомитете конгресса, его основной целью станет развитие инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"В рамках ТЭК планируется проведение пленарного заседания по теме "Ресурсы будущего", а также четырех тематических дискуссий по темам "Энергетический и нефтегазовый потенциал Дальнего Востока России", "Города, привлекательные для людей", "Развитие транспортно-логистического комплекса в Дальневосточном регионе" и "Эффективный рынок финансового капитала - развитие инфраструктурных и бизнес-проектов на Дальнем Востоке России", - подчеркнули в оргкомитете конгресса.

"Почетным гостем конгресса будет исполнительный директор секретариата АТЭС, Посол Хуан Карлос Капукай. Кроме того, в работе конгресса примут участие представители федеральных министерств и ведомств, крупные российские и зарубежные бизнесмены", - добавили в оргкомитете.