После победы со счетом 3:2 над Турцией в полуфинале Евро-2008 в Базеле главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отметил, что теперь его команда намерена выиграть чемпионский трофей.

"Это была настоящая битва. Мы вышли в финал, и это уже очень большое достижение. Сейчас мы испытываем прекрасные чувства после столь безумного матча с драматичной развязкой. Турция сыграла настолько сильно, насколько мы этого ждали, особенно в техническом плане. Мы не могли поймать свою игру. По ходу матча мы сделали множество ошибок, проиграли слишком много единоборств. Однако после того, как счет стал 2:2, мы проявили характер. Естественно, мы верили в себя до конца, даже когда все думали, что дополнительного времени не избежать. В финале может быть все что угодно. Наша команда доказала, что всегда способна на подвиг. Конечно, теперь мы хотим выиграть и финал", - приводит слова Лева пресс-служба Евро-2008.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в составе немецкой сборной голы на свой счет записали Бастиан Швайнштайгер (27 минута), Мирослав Клозе (80), Филипп Лам (90). Авторами голов у турков стали - Угур Борал (22 минута), Семих Шентюрк (87).

Таким образом, 29 июня Германия сыграет в Вене за чемпионский титул со вторым финалистом, который определится уже сегодня в матче Россия - Испания.