27 июня в рамках празднования Дня молодёжи на центральной эспланаде города Перми состоится гражданская акция - молодёжный волонтёрский марш с Полотном мира. Полотно мира - большое тканевое панно, в создании которого с 2006 по 2008 годы принимали участие школьники и студенты, сотрудники и волонтёры общественных организаций из городов и районов Пермского края, сообщили 26 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Каждый желающий мог создать на ярких лоскутах ткани образы, символизирующие мир и дружбу между людьми различных национальностей, вероисповедания и культур. Эти лоскуты сшивались волонтёрами в одно большое полотно. В День молодёжи будет продемонстрирован итог этой совместной работы.

Размер каждого лоскутка ткани небольшой - всего 20 на 20 сантиметров. Но уже сегодня общая длина Полотна мира составляет более 160 метров при ширине более 2 метров. Свои афоризмы, стихи, обращения к людям в виде вышивок, рисунков, аппликаций о Мире, Добре, Любви оставили более 8 000 жителей Пермского края.