"Пожар" в турбинном отделении Махачкалинской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) тушили 25 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Дагестану в рамках командно-штабных учений в соответствии с ежегодной программой филиала "Дагестанская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан. В ходе учений отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений МЧС и сотрудников станции. Персонал ТЭЦ был срочно эвакуирован, "пострадавшим" была оказана необходимая медпомощь.

В учениях приняли участие и работники восьми подразделений филиала, врачебная бригада из Центра медицины катастроф Дагестана - более 80 специалистов различных профилей. Их действиями руководил управляющий директор филиала "Дагестанская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8" Эседулла Ахмедов.

Начальник штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций филиала "Дагестанская генерация" Магомед Алиев дал хорошую оценку готовности персонала к действиям в подобных ситуациях. По его словам, это результат многолетней регулярной подготовки персонала к действиям в аварийных ситуациях.