Губернаторы регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ, сегодня, 25 июня, целый день проведут в Санкт-Петербурге на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в округе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, открывая заседание Совета, полпред Президента РФ на Северо-Западе Илья Клебанов отметил, что в повестке дня Совета несколько крупных вопросов: итоги реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса в Северо-Западном федеральном округе"; о роли исполнительных органов госвласти в сохранении лесных ресурсов и развитии лесопромышленного комплекса на Северо-Западе; о совершенствовании координации и взаимодействия территориальных органов исполнительной власти и правоохранительных органов в борьбе с коррупцией; о развитии институтов поддержки гражданского общества на Северо-Западе РФ; разное. Крое того, по словам Ильи Клебанова, в ходе работы Совета выступит руководитель территориального органа федеральной службы госстатистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Никифоров с докладом "Об итогах социально-экономического развития субъектов РФ, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, за первый квартал 2008 года".

Напомним, что все губернаторы регионов, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, являются членами Совета при полпреде Президента РФ.

Напомним также, что в рамках обсуждения итогов реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на заседании выступил первый заместитель руководителя правительства РФ Виктор Зубков.