Боксеры Алтайского края успешно выступили на первенстве России по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 июня, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, двое спортсменов завоевали золотые медали.

Честь Алтайского края защищали четыре боксера: Иван Федосеев, Дмитрий Кухтинов, Данил Тончинский и Александр Печенин. Трое из них пробились в финал соревнований. К сожалению, Иван Федосеев проиграл в предварительных боях. Зато Данил Тончинский в весовой категории 43,5 кг и Александр Печенин в весе 38,5 кг стали обладателями "золота".

Еще один кандидат в сборную команды России Вячеслав Шипунов находится на сборах в Терсколе (Кабардино-Балкария). Вячеслав примет участие в чемпионате Вооруженных сил России, который состоится в октябре в Калининграде.