В Грозном на месте, где накануне было обезврежено мощное самодельное взрывное устройство, обнаружено еще одно взрывустройство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе МВД по Чечне.

По словам источника, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками милиции в Ленинском районе города Грозного в беседке летнего кафе, расположенного по переулку Первомайскому, было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое было прикреплено к ножке стола скотчем.

"Взрывное устройство состояло из металлического корпуса, к которому прикреплены винты с двумя веревками, консервная банка, заполненная взрывчатым веществом (400 г пластида и 500 г гексогена в тротиловом эквиваленте), металлический стержень, с двумя прикрепленными электрическими проводами, большое количество поражающих элементов и мобильный телефон "Нокиа-1200", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил источник, обнаруженное устройство было обезврежено и изъято саперами Военной комендатуры и УФСБ РФ по Чечне. По его словам, в настоящее время проводится соответствующая проверка, устанавливаются лица причастные к закладке данного взрывного устройства.