К лишению свободы осуждены двое жителей Магнитогорска (Челябинская область) Альгис и Лидар Мухамадиевы. Как сообщили 25 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона, Агаповский районный суд признал их виновным в уничтожении из мести имущества коммерческого предприятия путем поджога.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в августе 2007 года они сожгли шесть стогов сена, принадлежащие ЗАО "Агаповское". Поводом для этого явились сложившиеся неприязненные отношения с руководством коммерческого предприятия. Мухамадиевы уничтожили 400 тонн сена на сумму 800 тысяч рублей.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, суд согласился с мнением прокурора и признал виновными злоумышленников по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, причинившее значительный ущерб).

Альгис Мухамадиев приговорен к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Лидар Мухамадиев осужден к условной мере наказания в виде трёх лет лишения свободы. Суд удовлетворил исковые требования закрытого акционерного общества "Агаповское" о взыскании с виновных суммы причиненного ущерба в размере 800 тысяч рублей.