Полузащитник сборной Испании Хави: Полуфинал с Россией будет отличаться от первой игры

Весь мир, 25 июня 2008, 12:21 — REGNUM  Полузащитник сборной Испании Хави подчеркнул, что полуфинальный поединок с Россией, который состоится 26 июня в Вене, будет существенно отличаться от встречи этих же команд в первом туре группового турнира. Напомним, тогда испанцы разгромили сборную Росси со счетом 4:1.

"Наш главный тренер уже подчеркивал это, поэтому я не стесняюсь сказать, что в первом матче нам порой сопутствовала удача, - заявил 28-летний футболист. - Русские попали в штангу, а мы забили второй мяч перед самым перерывом, который окончательно нарушил игровой ритм соперника. Теперь российские футболисты выйдут на матч против нас, имея гораздо больше уверенности в своих силах - не только из-за трех побед подряд, но и потому, что они действительно были лучше соперника в каждом из этих поединков. Уверен, что полуфинал будет совершенно не таким, как наша встреча в группе. А ключом к победе станет не только преимущество во владении мячом, но и умение правильно его использовать". "То, что мы спустя долгое время наконец смогли преодолеть четвертьфинальный барьер, - конечно, здорово, - отметил полузащитник "Барселоны". - Победа над Италией стала исторической, но ее недостаточно. Нам представился отличный шанс выиграть полуфинал, а затем и весь турнир. И этим шансом надо пользоваться. Победа на Евро была нашей целью на протяжении нескольких последних месяцев, и мы верим, что можем ее достичь - и не только потому, что мы играем в хороший и умный футбол. Кроме этого, нам еще помогает удача - вспомнить хотя бы ту же штангу в матче с русскими или два пенальти, отраженные Икером Касильясом в четвертьфинале. Я знаю, что наша команда обладает психологией победителя, и если она как следует настроится на то, чтобы победить Россию, она это сделает".