С сегодняшнего дня, 25 июня, сочинцы могут досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов на пост главы администрации города-курорта непосредственно в участковых избирательных комиссиях. Выборы руководителя администрации Сочи назначены на ближайшее воскресенье, 29 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

С 16 по 24 июня досрочное голосование проходило только в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий. "За этот период свой выбор уже сделали около 4 000 сочинцев. В основном это граждане, которые будут работать в день голосования или уезжают из Сочи в отпуск или по делам", - сказала корреспонденту ИА REGNUM секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева.

В день выборов в Сочи откроются 211 избирательных участков. В городе-курорте зарегистрированы около 290 тысяч избирателей. Главу администрации столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года им предстоит выбрать из четырех кандидатов: и.о. мэра Сочи Владимира Афанасенкова, первого секретаря сочинского горкома КПРФ Юрия Дзагании, заместителя главы администрации Красноармейского района Краснодарского края Виктора Кузьминова, генерального директора ООО "Новстройинвест" Ивана Макану.

Выборы нового руководителя администрации Сочи были назначены после того, как 17 апреля прежний мэр города Виктор Колодяжный был освобожден от должности в связи с назначением на пост президента госкорпорации "Олимпстрой".