На шоссе Абакан-Саяногорск перевернувшейся машиной насмерть придавило женщину.

По информации УГИБДД Хакасии, около семи часов утра 25 июня на автодороге Абакан - Саяногорск вылетела в кювет и перевернулась иномарка. Как установили сотрудники инспекции, машина, которой управляла женщина, двигалась со стороны Белого Яра в Абакан, перевозя в салоне четверых пассажиров. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

По словам водителя, ДТП произошло из-за того, что справа ее машину обгонял другой автомобиль и, допустив касательное столкновение, вывел иномарку из равновесия. На скользкой дороге машину раскрутило и выкинуло в кювет, где она и перевернулась. Одна из пассажирок вылетела из салона и попала под опрокинутый автомобиль. Через несколько часов в белоярской больнице 30-летняя женщина от полученных травм скончалась. Еще одна 18-летняя пассажирка с ушибом позвоночника, травмами головы и ранами лица находится в больнице.

Предположительно, автомобилем, толкнувшим пострадавшую иномарку, была "Лада Калина". Судя по царапинам, оставленным на корме иномарки, у скрывшейся с места происшествия машины должна быть повреждена левая сторона кузова. Сотрудники ГИБДД ищут "Ладу" и ее владельцев.