С 26 по 27 июня в Новосибирске пройдет Вторая Сибирская венчурная ярмарка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, участие в ярмарке примут зарубежные и российские эксперты в области венчурных инвестиций и инновационной деятельности, частные инвесторы, представители инвестиционных компаний, научного сообщества, структур поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства.

По словам сотрудников областного департамента науки, инноваций, информатизации и связи, участие в экспозиции перспективных инновационных технологических компаний - начинающих и развивающихся - позволит презентовать бизнес, позиционировать разработки в конкурирующей среде, продемонстрировать соответствие требованиям венчурного инвестирования.

Кроме того, в рамках ярмарки пройдут также коучинг-тренинги, "круглые столы" и мастер-классы по венчурному инвестированию и инновационной деятельности, будут организованы переговорные площадки с потенциальными инвесторами и бизнес-партнерами.