Глава города Прокопьевска Кемеровской области Валерий Гаранин выступил инициатором освящения нового трехэтажного здания городской администрации. Как 25 июня сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии Анна Лесогор, чинопоследование совершил благочинный церквей Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников.

Священник поздравил сотрудников администрации с этим историческим событием, пожелал успехов и помощи Божией в нелегких трудах на благо и процветание родного города. Гаранин, со своей стороны, поблагодарил отца Владимира, а через него и всех священнослужителей, за молитвы и искреннее служение своему народу, отметив, что сотрудничество Церкви и власти всегда ведет к созиданию и укреплению моральных устоев в обществе.

Как напомнила Лесогор, с просьбами о молитвах и освящении административных зданий в главный храм Прокопьевска - собор Рождества Иоанна Предтечи - неоднократно обращались руководители местных предприятий. Большинство из них - руководство шахт. Так, например, в начале мая 2007 года за один день были освящены все десять предприятий, входящих в состав ООО "Угольная компания "Прокопьевскуголь".