Премьер-министр России Владимир Путин 24 июня назначил Владимира Бланка заместителем министра регионального развития РФ. До настоящего времени Бланк занимал должность заместителя руководителя федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства.

В минрегионе Владимир Бланк будет курировать деятельность департамента федеральных целевых программ территориального развития и финансово бюджетный департамент.

Справка: Бланк Владимир Викторович родился 24 февраля 1967 года в городе Миасс Челябинской области. Окончил Ленинградский механический институт (1993г.) по специальности инженер-электромеханик, Московскую Академию права и управления (2001г.) по специальности юриспруденция. В последнее время он руководил комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли правительства г. Санкт-Петербурга. В период 2006-2008 гг. занимал должность заместителя руководителя федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кандидат экономических наук. Женат, воспитывает трех сыновей и дочь.