В Карачаево-Черкесии с 23 по 27 июня проводится неделя борьбы с наркотиками в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 июня, в УФСНК по Карачаево-Черкесской Республики (КЧР).

Проект осуществляется совместно с Управлением по делам молодежи КЧР, Министерством здравоохранения и курортов КЧР, обществом "Без наркотиков" и регинальным отделением ВОО "Молодая гвардия Единая Россия".

"Целью проекта является сбор оперативно значимой информации о незаконном обороте наркотиков и проведение консультаций по лечебным и реабилитационным центрам. Информация о проведении акции с указанием телефонов доверия распостранялась через местные СМИ. Кроме того, в местах наибольшего скопления людей расклеены яркие афиши и листовки с номерами контактных телефонов", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист УФСНК КЧР Наталья Воробьева.

По словам ее коллеги Анжелики Сафиулиной, уже по результатам первого дня можно сделать вывод, что проблема актуальна для жителей республики. "Большинство звонивших интересуется лечебными и реабилитационными центрами. К сожалению, необходимо отметить, что в КЧР нет реабилитационного центра, а единственное лечебное учреждение насчитывает 25 коек. И оно рассчитано и на лечение алкоголиков тоже. Конечно, такое количество коек не может удовлетворить потербности КЧР даже на 10%", - отметила Сафиулина.

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" 26 июня в столице КЧР Черкесске состоится конкурс рисунков на асфальте, а 2 июля конкурс графити.