Официальная делегация из Сан-Франциско посетит Воронеж с 25 по 26 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области.

Это будет ответным визит американской делегации в Воронеж, его цель - обмен опытом в рамках российско-американской программы "Климат доверия", направленной на противодействие этнической и религиозной нетерпимости и ксенофобии.

В рамках визита запланированы встречи членов делегации с руководителями управлений администрации региона, встреча с представителями сферы образования, а также с судьями Воронежского областного суда, сотрудниками прокуратуры и адвокатами. 26 июня гости из США встретятся с руководством ГУВД области, посетят учебный центр ГУВД по Воронежской области и конную роту муниципального полка милиции. Программа "Климат Доверия" создана в Сан-Франциско в 1998 году. С американской стороны в программе участвуют сотрудники полиции из отделов по борьбе с преступлениями на почве межнациональной неприязни, работники прокуратуры, судов различных уровней, национальные диаспоры, общественные и религиозные организации. В свой юбилейный, десятый год работы программа "Климат доверия" пригласила к обмену опытом Воронежскую область.

С 17 по 26 апреля состоялся визит официальной делегации нашего региона в Сан-Франциско. В делегацию представителей Воронежской области вошли 12 человек: сотрудники ГУВД, руководство Общественной палаты Воронежской области, представители национальных диаспор области, представитель управления общественных связей администрации области.