Ливневые дожди с градом, сопровождающиеся сильным ветром, наносят ущерб сельхозпроизводителям Северной Осетии. От непогоды уже пострадали жители Кировского, Правобережного, Алагирского районов республики, передает 24 июня корреспондент ИА REGNUM.

Без электричества остались жители селения Карман-Синдзикау Дигорского района. Здесь накануне прошли ливневые дожди. Жители населенного пункта, расположенного в лесистой местности, очень часто испытывают на себе капризы погоды.

"Два дня не переставая лил дождь, в результате под водой оказались посевы в огородах. Полностью полегла кукуруза, пострадали овощные культуры. Стихия повредила линии электропередачи, их ремонтом заняты специалисты районных электрических сетей. Обещают вечером восстановить подачу электроэнергии. Судя по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дожди не прекратятся",- сказала жительница селения Алета Гапбаева.

Как сообщили в отделе информации МЧС России по Северной Осетии, дожди пока не представляют опасность участникам дорожного движения на Транскавказской автомагистрали. В горах возможны сходы селей и оползней, уровень воды в реках постоянно контролируется. Силы республиканского античрезвычайного ведомства находятся в повышенной готовности на случай любых нештатных ситуаций.