В Поморском государственном университете (ПГУ, Архангельск) утверждена стоимость обучения на 2008-2009 учебный год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 июня, в приемной комиссии вуза.

Самое дорогостоящее обучение в вузе - на факультете управления и юридическом - от 48 до 58 тысяч рублей. Одним из дорогих по-прежнему является факультет иностранных языков - от 36 до 52 тысяч рублей в год. Примечательно, что на английском отделении стоимость обучения выше, чем на французском или на немецком. От 23 до 49 тысяч рублей будет стоить обучение на факультете психологии; от 29 до 37,5 тысяч рублей - на естественно-географическом; 32 тысячи рублей - на факультете коррекционной педагогики; до 28 тысяч рублей на гуманитарном. Стоимость обучения на факультетах по заочной форме обучения составит от 14 тысяч рублей и выше.

Стоит добавить, что прием документов от поступающих на первый курс проводится в ПГУ в сроки с 20 июня по 15 июля - по очной форме обучения и с 20 июня по 19 июля - по заочной форме обучения. При подаче заявления абитуриентам необходимо иметь при себе паспорт, 6 фотографий размером 3x4, свидетельство о результатах ЕГЭ, документ о среднем образовании (аттестат, диплом).