На прошедшем в Анапе первенстве России по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения астраханские спортсмены стали бронзовыми призёрами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве по физической культуре и спорту Астраханской области 24 июня. На этих соревнованиях лучшие спортсмены получали право выступать на первенстве Европы. Путёвки на континентальный чемпионат оспаривали и двое астраханцев. Всего участниками соревнований стали 287 юных боксёров.

Астраханец Гидаят Мусаев в весе до 44,5 кг провёл два боя. Сначала он выиграл у представителя сборной Якутии, но в следующем поединке уступил москвичу и занял в итоге третье место среди 16 участников. Такое же количество боксёров вышло на ринг и в категории до 54 кг, где выступал астраханец Рамазан Ибатулин. Спортсмен показал аналогичный результат: одна победа, одно поражение и бронзовая награда.